Тату огонь: что означает пламя для девушек и парней

Тату с огнем могут использоваться в качестве самостоятельного мотива, либо же для усовершенствования иного дизайна, чтобы по-настоящему донести идею страсти и энергии до эскиза. В статье разберем значение, которое несут языки пламени, а также представим фото мужских и женских татуировок.

тату огонь

Значение тату огонь

Идеи татуировки огонь передают понятия о преобразовании и трансформации, ведь ничто не остается после костра без изменений. Стихия сжигает все на своем пути: она изменяет структуру, функцию, внешний вид и даже химический состав всего, к чему прикасается. Это факт свидетельствует об алхимическом кредо – трансмогрификации.

огонь тату

Этот вид превращения наилучшим образом представлен в алхимическом Фениксе. Именно тогда, когда эта царственная птица полностью поглощена пламенем, мы думаем, что она находится в конце своего жизненного цикла, после которого вновь возродится из собственного пепла, но уже преображенной, обновленной и очищенной.

тату пламя

Таким образом, для девушек тату огня несет значение страсти, чувственности и преобразований. Для мужчин же татуировки пламя означают мощь, целеустремленность, власть, энергию, жизнестойкость и трансформацию.

тату огня

Идеи для тату в виде огня

На самом деле, существует огромное количество идей, которые можно использовать в данном эскизе. Таковыми могут служить огнедыщащие драконы, дьяволы, дым, черепа и пр. Ниже рассмотрим самые популярные мотивы, которые выбирают девушки и мужчины по всему миру.

татуировка огонь

Знак огня

Очищение – это символический побочный продукт стихии огня. С ней связаны стерилизация, очищение и даже понятия крещения. Если вы ищете элемент, который передает ощущение возрождения, то эти намерения как нельзя лучше передаст тату пламя, изображенное в реалистичном стиле. Лучше всего наколка смотрится на шее, на запястье или на ноге.

пламя тату

тату огонь на руке

Пламенная птица Феникс

Если вы чувствуете, будто находитесь в конце трудного жизненного испытания, но при этом ощущаете себя обновленным и мудрым, то выразить этот опыт можно при помощи рисунка Феникса, нанесённого на плече или на спине. Обширная площадь этих мест позволит наилучшим образом изобразить пламя и тату птицы.

тату огонь эскизы

Реалистичный огонь

Бесчисленные древние культуры считали огонь символом домашнего очага. У некоторых народов огненная стихия символизировала чувство радости и тепла, победу и объединение общества. Таким образом, татуировка огонь может использоваться людьми, желающими показать страсть к сохранению семьи в безопасности и защите. Отлично смотрятся подобные тату на руке, особенно при нанесении на кисти или плечо.

эскиз огня

фото стихии огня

Символы стихий

Огонь напоминает нам о наших страстях на духовных уровнях. Часто в искусстве пламя изображается для того, чтобы передать чувство глубокой любви и жгучего желания. Чтобы наилучшим образом передать этот посыл, можно использовать в качестве эскиза символы стихий, огненный цветок или сердце в стиле олд скул. В отдельных случаях стихии могут изображаться в полном составе, включая воду, воздух и землю.

тату стихии

тату стихий

Знаки зодиака

В астрологии выделяют три огненных знака: Овен, Лев и Стрелец. Поэтому если вы решили набить татуировку со своим знаком зодиака, то можете включить в него огонь, чтобы передать ощущение приключения, смелости и высокой энергии.

огонь эскиз

Черно-белый минимализм

Многие люди при выборе татуировок предпочитают минималистичный стиль. Данное направление подразумевает нанесение черно-белых знаков на пальцы, предплечья или другие части тела.

стихия огонь фото

тату пламя на руке

Эскизы тату огонь

Ниже представлены мужские и женские эскизы, которые вы можете использовать в качестве идей для своих будущих тату. По статистике, девушки выбирают маленькие татушки, в то время как мужчины отдают предпочтение большим реалистичным мотивам. Не забывайте о том, что в выбранное изображение всегда необходимо вносить собственные коррективы, чтобы не встретить еще одного человека с такой же наколкой.

татуировка огонь значение

тату языки пламени

татуировка огня

татуировки огонь

тату дым

Фото татуировок с огнем

Ниже вы можете ознакомиться с лучшими работами мастеров со всего мира, выполненными в различной стилистике. Надеемся, что они помогут вам при выборе будущего рисунка.

тату с огнем

огонь тату эскизы

тату огонь значение для девушек

костер тату

тату костер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector